200-95-95
Запись на прием
Главная страница
  • Наши клиники
  • Полезная информация
  • / Варианты решений при дефекте зубного ряда

    Варианты решений при дефекте зубного ряда

    Замещение одного зуба
    Если Вы утратили один зуб в результате травмы, осложненного кариеса (периодонтита) или у Вас не сформировался зачаток постоянного зуба, а молочный выпал, то установка имплантата предохранит соседние зубы от препарирования.

    Замещение задних зубов
    Если дефект зубного ряда не ограничен сзади здоровым зубом, то установка традиционного мостовидного протеза невозможна. Вам придется использовать съемный протез, что может быть связано с определенными неудобствами. Имплантация в области отсутствующих боковых зубов позволяет изготовить несъемный протез.

    Замещение всей нижней челюсти
    При полном отсутствии зубов на нижней челюсти встает проблема фиксации протеза, так как язык и щеки при разговоре и приеме пищи находятся в постоянном движении и смещают протез с его ложа. Установка имплантатов на полностью беззубой челюсти вернет Вам ощущение молодости и уверенность в себе!

    Замещение всей верхней челюсти
    При полном отсутствии зубов на верхней челюсти традиционный полный съемный пластиночный протез закрывает часть твердого и мягкого неба, что негативно сказывается на вкусовых и температурных ощущениях. Часть людей вообще не способна пользоваться такими протезами из-за рвотного рефлекса. Дентальная имплантация полностью освобождает небо и не вызывает никакого дискомфорта. Имплантаты вернут Вам возможность вести нормальный образ жизни, свободно есть и легко общаться с людьми, не испытывая больше чувства боли или неловкости.