200-95-95
             (платный прием)
Запись на прием
Позвонить
Платное отделение
Отделение ОМС
Главная страница
  • Наши клиники
  • Полезная информация
  • / Что делать, если недостаточно места для установки имплантата?

    Что делать, если недостаточно места для установки имплантата?

    Ответ на этот вопрос дают рентгеновские снимки (ортопантомограмма и компьютерная томограмма).

    Ортопантомограмма – рентгеновский снимок, позволяющий оценить состояние всей зубочелюстной системы (верхняя и нижняя челюсти, гайморова пазуха, височно-нижнечелюстные суставы).

    Компьютерная томограмма позволяет определить такие важные параметры, как высота и ширина костной ткани в области установки имплантата.

    При недостатке места проводится направленная тканевая регенерация (НТР), при которой на предполагаемое место установки имплантата укладываются костнопластические вещества, которые в организме замещаются костной тканью.

    Для защиты этого места от врастания десневого эпителия на заменители костной ткани укладывается мембрана, служащая барьером от проникновения эпителия.

    Стоматологическая клиника №9 располагает необходимым оборудованием для получения мембраны из богатой тромбоцитами плазмы (БоТП). Она получается путем центрифугирования крови, взятой у Вас из локтевой вены непосредственно перед операцией.

    Преимущественном мембраны из БоТП:

    • Отсутствует болезненность и отек тканей в послеоперационном периоде

    • Формирование кости происходит в сжатые сроки (вдвое сокращен период ожидания перед протезированием);

    • Используется наилучший и подходящий именно Вам компонент — Ваша собственная кровь в минимальном количестве;

    • Отсутствует риск заболеваний при использовании крови (индивидуальный, одноразовый набор).

    Сколько необходимо имплантатов, чтобы заместить один удаленный зуб?

    Для резцов, клыков и премоляров достаточно одного имплантата для замещения каждого отсутствующего зуба. При потери жевательных зубов, которые имеют больше одного корня (3 корня на верхней челюсти и 2 корня на нижней) желательна установка 2 имплантатов стандартного диаметра или, при условии достаточного количества кости по ширине, одного широкого имплантата. Это связано с тем, что жевательные зубы несут большую нагрузку при приеме пищи и чрезмерное давление на имплантат может привести к резорбции костной ткани и потери имплантата.